學生成就

2016-2017

 

南華體育會第四十八屆香港柔道邀請錦標大賽 SCAA 48th Hong Kong Judo Competition Championshipa

男童組 60公斤 季軍 5A 趙俊傑Boys Group 60 KG (2nd Runner-up) GIU CHUN KIT

女童組 50公斤 季軍 3A 高詠霖Girls Group 50 KG (2nd Runner-up) KO WING LAM

女童組 42公斤 季軍 4C 何君慧Girls Group 42 KG (2nd Runner-up)HO OLIVIA KWUN WAI

荃灣及離島區學界田徑比賽 Tsuen Wan and Islands Athletic Meeta

男甲800米亞軍 5C 布樂森 Boys A grade 800 M (1st Runner up) Briones Ryan Samuel Sales

男甲1500米季軍 5C 嚴基察Boys A grade 1500 M (2nd Runner up) Mohammad Humza Imran

男乙標槍 季軍 4A郭豐恒 Boys B grade Javelin (2nd Runner up) Kwok Fung Hung

男乙3000米冠軍 3B司柏基 Boys B grade 3000M (Champion) Shieff Kaelan Mark Boys B grade 1500m (2nd runner up)

離島區啦啦隊比賽(優異獎) Islands Cheerleading Competition (Merit)
YMCA 福音籃球賽(冠軍) YMCA Basketball Competition (Champion)
中學校際欖球比賽(女子甲乙組)碗賽冠軍Secondary School Rugby Sevens (Girls A & B Grade) Bowl Champion
中學校際欖球比賽(男子乙組)杯賽季軍Secondary School Rugby Sevens (Boys B Grade) Cup 2nd Runner-up
中學校際欖球比賽(男子甲組)杯賽亞軍Secondary School Rugby Sevens (Boys A Grade) Cup 1st Runner-up
荃灣及離島區學界越野比賽 Tsuen Wan and Islands Area cross country race
3B Shieff Kaelan MarkBoys B grade 1st runner up
5C Troy Micheal Boys A grade 9th place
2014-2015

2014-15新界區中學校

際七人欖球比賽


New Territories Inter-School Rugby Sevens Competition 2014-2015

2nd Runner-up
季軍

3A GIU CHUN KIT 趙俊傑
3B CASELIS JOHN DAVID AUSTRIA *賈大偉
3B COMPLETO JEORGE CAMILO *甘佐圖
3B RAI NICKSON *韋尼信
3B WRIGHT JAMES MICHAEL *韋子謙
3B YOOKHONG NAMCHOK *黃天賜
3C LEUNG LOK HIM 梁洛謙
4B POON CHUN HANG 潘俊亨
4C EGLETON Craig Ieuan *魏敬恒
4C PINGOL Philip Joshua *卡進華
4C WRIGHT Anthony Laurence *韋安迪

香港學界田徑比賽(荃灣及離島區) 2014-2015


HKSSF Inter-school Athletics Cha
mionships (Tsuen Wan & Islands area) 2014-2015

5C COOPER Dominic Kieran Joshua
  • Boys A Grade 5000m Champion
  • Boys A Grade 1500m Champion
  • Lantau Island Athlete representative 2015 (The 5th Hong Kong Games)

3C HUMZA IMRAN

  • Boys B Grade 3000m Champion
  • Boys B Grade 1500m 1st Runner-up

5C ESPIRITU Lloyd Jefferson A

  • Boys A Grade Discus Throw 2nd Runner-up
2013-2014
Date
Events
Result
Teacher-in-Charge
22/6/2014

T.O.C.C. Tai O Dragon Boat Jing Ying Competition 2014

華商會大澳龍舟精英賽 2014

Men's Open SliverPlate

2 nd Runner-up

公開組銀碟賽季軍
FWC, LCY

28/6/2014

All Hong Kong Inter-School Rugby Sevens Competition

(Boys C Grade) 2013-2014

全港中學校際七人欖球比賽

2013-2014 (男子丙組)

Plate 1 st Runner-up

全港賽碟賽亞軍

(全港第4名)

FWC, LCY
28/6/2014

All Hong Kong Inter-School Rugby Sevens Competition

(Girls C Grade) 2013-2014

全港中學校際七人欖球比賽

2013-2014 (女子丙組)

Bowl Champion

全港賽碗賽冠軍

(全港第5名)

FWC, WE, CWY
24/5/2014

All Hong Kong Inter-School Rugby Sevens Competition

(Boys B Grade) 2013-2014

全港中學校際七人欖球比賽

2013-2014 (男子乙組)

Bowl 1 st Runner-up

全港賽碗賽亞軍

(全港第6名)
FWC
24/5/2014

All Hong Kong Inter-School Rugby Sevens Competition

(Girls B Grade) 2013-2014

全港中學校際七人欖球比賽

2013-2014 (女子乙組)

Shield 1 st Runner-up

全港賽盾賽亞軍

(全港第8名)
FWC, WE, CWY
4/2014

New Territories Secondary School (Boys C Grade)

Inter-school Rugby Sevens 2013-2014

新界中學男子丙組七人欖球比賽

2013-2014

Cup 3rd Runner-up

新界區杯賽第四名
FWC
2/2014

New Territories Secondary School (Boys B Grade)

Inter-school Rugby Sevens 2013-2014

新界中學男子乙組七人欖球比賽

2013-2014

Cup 3rd Runner-up

新界區杯賽第四名

FWC
5/2014

HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary
Schools Area Committee

Inter-school Basketball Championships 2013-2014

香港學界育聯會荃灣及離島區中學分會

2013-2014年度校際籃球比賽

Boys C Grade

3rd Runner-up

男子丙組殿軍
WE
12/2013

HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary
Schools Area Committee

Inter-school Athletics Championships
2013-2014

香港學界育聯會荃灣及離島區中學分會

2013-2014年度校際田徑比賽

Boys B Grade Overall

3rd Runner-up

男子乙組

全場團體殿軍

FWC
       
12/2013

HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary
Schools Area Committee

Inter-school Athletics Championships
2013-2014

香港學界育聯會荃灣及離島區中學分會

2013-2014年度校際田徑比賽

邱嘉煒


Boys B Grade
High Jump Champion

男乙跳高冠軍
FWC
12/2013

HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary
Schools Area Committee

Inter-school Athletics Championships
2013-2014

香港學界育聯會荃灣及離島區中學分會

2013-2014年度校際田徑比賽

洛哲文


Boys B Grade
Discus ThrowChampion

男乙鐵餅冠軍
FWC
12/2013

HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary
Schools Area Committee

Inter-school Athletics Championships
2013-2014

香港學界育聯會荃灣及離島區中學分會

2013-2014年度校際田徑比賽

嚴基察


Boys C Grade
1500M 1st Runner-up

男丙1500米亞軍
FWC
12/2013

HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary
Schools Area Committee

Inter-school Athletics Championships
2013-2014

香港學界育聯會荃灣及離島區中學分會2013-2014年度校際田徑比賽

潘俊亨, 張耀庭,
鄧志廷, 池英傑


Boys B Grade 4X100M
2nd Runner-up

男乙4X100米季軍
FWC
11/2013

25th Anniversary Hong Kong Buddhist Association Secondary
Schools Athletics Meet 2013-2014

第25屆佛教中學聯合會運動會

2013-2014

Boys B Grade Overall
1st Runner-up

男子乙組

全場團體總亞軍
FWC,WE
11/2013

25th Anniversary Hong Kong Buddhist Association Secondary
Schools Athletics Meet 2013-2014

第25屆佛教中學聯合會運動會

2013-2014

邱嘉煒


Boys B Grade
High Jump Champion

男乙跳高冠軍
FWC,WE
11/2013

25th Anniversary Hong Kong Buddhist Association Secondary
Schools Athletics Meet 2013-2014

第25屆佛教中學聯合會運動會

2013-2014

洛哲文


Boys B Grade
Discus Throw
2nd Runner-up

男乙鐵餅季軍
FWC,WE
11/2013

25th Anniversary Hong Kong Buddhist Association Secondary
Schools Athletics Meet 2013-2014

第25屆佛教中學聯合會運動會

2013-2014

嚴基察


Boys C Grade
1500M 1st Runner-up

男丙1500米亞軍
FWC,WE
       
11/2013

25th Anniversary Hong Kong Buddhist Association Secondary
Schools Athletics Meet 2013-2014

第25屆佛教中學聯合會運動會

2013-2014

張池


Boys B Grade
Triple Jump
2nd Runner-up

男乙三級跳季軍
FWC,WE
10/2013

Inter-School Swimming Championships 2012-2013
香港學界育聯會

2012-2013年度校際游泳比賽

黎仲康


Boys B Grade
100M Freestyle
1st Runner-up

200M Freestyle
1st Runner-up

男子乙組100米
自由泳亞軍

男子乙組200米
自由泳亞軍

FWC

2011-2012

運動成績

項目
成績
負責老師

全港學界欖球比賽

 

男丙杯賽季軍
范榮臻及黃以諾老師

2011-2012年度荃灣及離島區
校際田徑比賽

男丙團體第8名
范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

1A 邱嘉煒

男子丙組100米欄
亞軍

范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

2C COOPER Dominic Kieran Joshua

男子乙組八百米
亞軍

男子乙組一千五百米
冠軍

范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

7A 李城富

男子甲組八百米
季軍

男甲三級跳遠
亞軍

男甲跳遠
亞軍

范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

2B 張耀庭

男丙跳遠
季軍

范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

7A 李冠霆

男甲擲鐵餅
冠軍

男甲鉛球
冠軍

范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

3C Alanguilan Sheann Ryan

男乙擲鐵餅
冠軍

男乙鉛球
亞軍

范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

4A 丘凱欣

女甲擲鐵餅亞軍

女甲鉛球亞軍

范榮臻及黃以諾老師
2012年佛教聯合會運動會

男子甲組個人總亞軍

男子甲組個人總季軍

男子乙組個人總殿軍

范榮臻及黃以諾老師

2011-2012年度荃灣及離島區
校際游泳比賽

2A 黎仲康

男丙100米自由泳亞軍

男丙50米自由泳亞軍

范榮臻及黃以諾老師

全港學界欖球比賽

 

男丙杯賽季軍
范榮臻及黃以諾老師

學界足球比賽

 

男甲八強
吳震霆老師
2010-2011

運動成績

項目
成績
負責老師

全港學界欖球比賽

 

男丙杯賽季軍
范榮臻老師

2011-2012年度荃灣及離島區
校際田徑比賽

男丙團體第8名

范榮臻老師
2012年佛教聯合會運動會

邱嘉煒

男子丙組100米欄
亞軍

范榮臻老師
2012年佛教聯合會運動會

COOPER Dominic Kieran Joshua

男子乙組八百米

男子乙組一千五百米

 

2011-2012年度荃灣及離島區
校際游泳比賽

2A 黎仲康

男丙100米自由泳亞軍

男丙50米自由泳亞軍

范榮臻老師

全港學界欖球比賽

 

男丙杯賽季軍
范榮臻老師

學界足球比賽

 

男甲八強
吳震霆老師